Gruppenbild

Team

Abteilungsleiter

 

Prof. Dr. rer. nat. Chadi Touma

Raum: 35/147

Tel.: +49 541 969-3496

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: chadi.touma@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

 

Nathalie Crombée

Raum: 35/146

Tel.: +49 541 969-2847

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: nathalie.crombee@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler

 

Dr. rer. nat. Oliver Ambrée

Raum: 35/132

Tel.: +49 541 969-2830

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: oliver.ambree@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Neele Meyer

Raum: 35/134a

Tel.: +49 541 969-3805

E-Mail: neele.meyer@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Virginie Rappeneau

Raum: 35/134a

Tel.: +49 541 969-3805

E-Mail: virginie.rappeneau@uni-osnabrueck.de

 

Dr. rer. nat. Tanja Wolf

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: tanja.wolf@uni-osnabrueck.de

Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler

 
apl. Prof. Dr. med. vet. Michael Böer

Raum: 35/134b

Tel.: +49 541 969-2458

E-Mail: mboeer@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Linda Ona

Raum: 35/134b

Tel.: +49 541 969-2458

E-Mail: linda.ona@uni-osnabrueck.de

Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Frederik Brinks

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: frederik.brinks@uni-osnabrueck.de

Leon Gohrbandt

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: leon.gohrbandt@uni-osnabrueck.de

Sabine Heuer

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: sabine.heuer@uni-osnabrueck.de

Sarah Lemanski

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: sarah.lemanski@uni-osnabrueck.de

Anja Ritz

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: anja.ritz@uni-osnabrueck.de

Christian Seebass

Raum: 35/130

Tel.: +49 541 969-3514

E-Mail: christian.seebass@uni-osnabrueck.de

Nadine Sudhof

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: nadine.sudhof@uni-osnabrueck.de

Dorothea Ziemens

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: dorothea.ziemens@uni-osnabrueck.de

Masterstudierende

 
Charlotte Holtzum

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: charlotte.holtzum@uni-osnabrueck.de

Lisa Trautmann

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: Lisa.trautmann@uni-osnabrueck.de

Dorothea Ziemens

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: dorothea.ziemens@uni-osnabrueck.de

Bachelorstudierende

 
Alena Bernarding

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: abernarding@uni-osnabrueck.de

Celina Dohmen

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: ckinlechner@uni-osnabrueck.de

Lena Germann

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: lgermann@uni-osnabrueck.de

Jennifer Jakisch

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: Jennifer.jakisch@uni-osnabrueck.de

Ira Martens

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: irmartens@uni-osnabrueck.de

Juliana Ochs

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: justiller@uni-osnabrueck.de

Christina Popic

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: cpopic@uni-osnabrueck.de

Lea Schäpermeier

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: lschaepermei@uni-osnabrueck.de

Pia Schiebille

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: pschiebille@uni-osnabrueck.de

Kristin Schrader

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: kschrader@uni-osnabrueck.de

Anna-Maria Schwöppe

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: aschwoeppe@uni-osnabrueck.de

Tabea Trebesch

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: ttrebesch@uni-osnabrueck.de

Praktikantinnen/Praktikanten
und studentische Hilfskräfte

 
Charlotte Holtzum

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: charlotte.holtzum@uni-osnabrueck.de