Team

Leitung

 

Prof. Dr. rer. nat. Chadi Touma

Raum: 35/147

Tel.: +49 541 969-3496

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: chadi.touma@biologie.uni-osnabrueck.de

Sekretariat

 

Nathalie Crombée

Raum: 35/146

Tel.: +49 541 969-2847

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: nathalie.crombee@biologie.uni-osnabrueck.de

Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler

 

Dr. rer. nat. Oliver Ambrée

Raum: 35/132

Tel.: +49 541 969-2830

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: oliver.ambree@biologie.uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Neele Meyer

Raum: 35/134a

Tel.: +49 541 969-3805

E-Mail: neele.meyer@biologie.uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Virginie Rappeneau

Raum: 35/134a

Tel.: +49 541 969-3805

E-Mail: virginie.rappeneau@biologie.uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Rebecca Schulte

Raum: 35/134b

Tel.: +49 541 969-2458

E-Mail: rebecca.schulte@biologie.uni-osnabrueck.de

Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler

 
Dr. rer. nat. Linda Ona

Raum: 35/134b

Tel.: +49 541 969-2458

E-Mail: linda.ona@uni-osnabrueck.de

Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Sabine Heuer

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: sabine.heuer@biologie.uni-osnabrueck.de

Christian Seebass

Raum: 35/130

Tel.: +49 541 969-3514

E-Mail: christian.seebass@biologie.uni-osnabrueck.de

Nadine Sudhof

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: nadine.sudhof@biologie.uni-osnabrueck.de

Anja Ritz

Raum: 35/145a

Tel.: +49 541 969-3444

E-Mail: anja.ritz@biologie.uni-osnabrueck.de

Doktorandinnen und Doktoranden

 

Michaela Herma Klösener

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: michaela.kloesener@biologie.uni-osnabrueck.de

Philipp Schindler

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: philipp.schindler@biologie.uni-osnabrueck.de

Masterstudierende

 
Sarah Becker

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: sarah.becker@biologie.uni-osnabrueck.de

Stephanie Dykstra

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: stephanie.dykstra@biologie.uni-osnabrueck.de

Jacqueline Hillenbrand

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: jacqueline.hillenbrand@biologie.uni-osnabrueck.de

Mareike Kroeger

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: mareike.kroeger@biologie.uni-osnabrueck.de

 

Lars Wilmes

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

Fax: +49 541 969-2862

E-Mail: lars.wilmes@biologie.uni-osnabrueck.de

Bachelorstudierende

 
Leon Gohrbandt

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: leon.gohrbandt@biologie.uni-osnabrueck.de

Ahmet Gül

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: ahmet.guel@biologie.uni-osnabrueck.de

Lena Gschossmann

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: lena.gschossmann@biologie.uni-osnabrueck.de

Marielle-Caroline Hoffmann

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: marielle.hoffmann@biologie.uni-osnabrueck.de

Franziska Schmedding

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: franziska.schmedding@biologie.uni-osnabrueck.de

Jessica Schmidt

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: jessica.schmidt@biologie.uni-osnabrueck.de

Jasmin Vlasak-Drücker

Raum: 35/145b

Tel.: +49 541 969-2461

E-Mail: jasmin.vlasakdruec@biologie.uni-osnabrueck.de

Praktikantinnen/Praktikanten
und studentische Hilfskräfte

 
Alexandra Abromeit

Raum: 35/130

Tel.: +49 541 969-3514

E-Mail: alexandra.abromeit@biologie.uni-osnabrueck.de

Frederik Brinks

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: frederik.brinks@biologie.uni-osnabrueck.de

Leon Gohrbandt

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: leon.gohrbandt@biologie.uni-osnabrueck.de

Dorothea Ziemens

Raum: 35/131

Tel.: +49 541 969-3803

E-Mail: dorothea.ziemens@biologie.uni-osnabrueck.de